Позвонить
Плиточные клеи Затирка Базовые ровнители Наливные полы Штукатурки Шпатлевки Гидроизоляция Строительство и ремонт Утепление фасада Грунты

Эластичные клеи UNIS: что говорят мастера?

Эластичные клеи UNIS: что говорят мастера?

Одна из задач компании UNIS – сделать строительные смеси собственного производства еще надежнее и еще удобнее для профессионалов.

Именно поэтому мы часто проводим различные испытания наших составов, а экспертами в таких ситуациях выступают мастера с огромным опытом и высокой квалификацией.

Очередное тестирование мы недавно провели в одном из коттеджных поселков Московской области, а нашим экспертом стал Денис Киселев, коуч отделочных технологий, мастер-плиточник с огромным опытом, прораб отделочных работ, на счету которого сотни сделанных объектов. И к тому же – известный блоггер (https://www.instagram.com/p/C4sgJ-Cocum/?igsh=YWlpcmUxODRqbnBj ).

Задача испытания была проста: проверить в деле эластичные клеи U-300 И U-100, отметить их реальные свойства и возможности.

И конечно – определить оптимальную, по мнению мастера, сферу их использования.

Перед самым началом тестирования оказалось, что с клеем U-100 Денис уже работал и остался очень доволен:

U-100 UNIFLEX
U-100 UNIFLEX
U-100 UNIFLEX
U-100 UNIFLEX
U-100 UNIFLEX
U-100 UNIFLEX

Высокопластичный армированный клей для плитки любого типа

  • подходит для плит большого веса и большого формата (до 1,5 м)
  • адаптирован для системы «Тёплый пол», печей и каминов (до +120°С)
  • идеален для мест с высокими нагрузками при эксплуатации
Фасовка:
5; 25 кг

- Два года назад в одном из соседних домов мы делали облицовку камина специальной плиткой, и подрядчик, который отвечал за монтаж, поставил обязательное условие: клеить только на U-100! Мы согласились и не пожалели: несмотря на толстый слой клея ни одна плитка не треснула до сих пор, хотя с момента облицовки прошло более двух лет.

На этот раз Денис наносил U-100 на гипсокартон и на бетонную стену и клеил плитку форматом 30х30. Вот какие комментарии мы получили по ходу испытаний:

- При нанесении на негрунтованный гипсократон клей не отдает воду – это большой плюс. Еще одно достоинство – он не заветривается на стене и долго сохраняет рабочее состояние, а бороздки хорошо держат форму. Что еще можно сказать? Удобен в нанесении, достаточно липкий и стабильно держит форму даже в подсохшем состоянии.

Рекомендации: могу честно сказать, что клей подходит для плитки большого формата – от 60 до 160, да и даже больше.

Вторая часть испытания – тестирование клея U-300.

U-300 MAXIFLEX
U-300 MAXIFLEX
U-300 MAXIFLEX
U-300 MAXIFLEX
U-300 MAXIFLEX
U-300 MAXIFLEX

Эластичный армированный клей для деформирующихся оснований

  • используется для внутренних и наружных работ
  • подходит для плит большого веса и большого формата (до 3 м)
  • идеален для мест с интенсивными нагрузками и температурными перепадами
Фасовка:
5; 25 кг

И снова слово нашему консультанту:

- У этого клея отличная смачиваемость! На мой взгляд, U-300 – идеальный клей для облицовки пола крупной плиткой. Даже если нанести его лепешками, положить плитку и встать на нее – плитка останется целой. Потому что трескается она не от неправильного нанесения, а от неправильного клея. И если делать облицовку на эластичный клей – в том числе такой, как U-300 – таких проблем не возникнет.

Вывод

Оба клея легко наносятся на вертикальную поверхность, при нанесении на стену даже за 30 минут не обветриваются и сохраняют свою пластичность. На U-300 я бы клеил очень большой формат – 120-2400 на бетонные стены. Но по личным ощущениям, если выбирать между ним и, я бы предпочел U-100.

Думаю, что и процентов 80 мастеров тоже перешли бы на него, если бы хоть раз попробовали работать им и реально представляли его возможности.

Нам лишь остается добавить, что это был лишь начальный этап тестирования. Впереди – проекты, полностью сделанные на клеях эластичных UNIS и конечно – очередные комментарии нашего эксперта.

Следите за нашими новостями!

#плиточная_облицовка #отделка_стен_и_потолков #клей

03.04.2024

Все новости

Записаться

Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных